Главная » Новости » Предварительный прогноз погоды на территории области и прогноз параметров чрезвычайных ситуаций с 30 ноября по 5 декабря 2017 года.

1 декабря 2017

Предварительный прогноз погоды на территории области

и прогноз параметров чрезвычайных ситуаций

с 30 ноября по 5 декабря 2017 года.

Уважаемые жители и гости Короцкого сельского поселения!

По предварительному прогнозу Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на предстоящей неделе ожидается:

30.11 – Облачно. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 00С…-50С, днем -30С…+20С.

01.12 – Облачно. Ночью небольшие, местами умеренные осадки, днем осадки. Ветер юго-восточный, восточный 7-12 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -30С…+20С, днем 00С…+50С.

02.12 – Облачно. Ночью небольшие осадки, местами умеренные, днем местами небольшие осадки. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура ночью

-30С…+20С, днем -20С…+30С.

03.12 – Облачно с прояснениями. Днем местами небольшие осадки. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -40С…+10С, днем -20С…+30С.

04.12 – Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -60С…-10С, днем -30С…+20С.

05.12 – Облачно. Небольшие, местами умеренные осадки. Ветер ночью южный, юго-восточный, днем северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -60С…-10С, днем -40С…+10С.

Опасные метеорологические явления:не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления:

01.12 – днем местами порывы до 15 м/с.

Биолого-социальная обстановка:

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует, что на территории области в настоящее время отмечается благополучная ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями.

За прошедшую 47 неделю (с 20.11.17 г. по 26.11.17 г.) по области зарегистрировано 3684 случая ОРВИ, показатель заболеваемости составил 59,8 на 10 тысяч населения, что ниже порогового уровня по всем возрастным группам. Относительно предыдущей недели отмечается рост заболеваемости респираторными инфекциями среди совокупного населения на 8,7%, среди детей до 6 лет – на 5,6%, среди детей 7-14 лет – на 26,7%.

По состоянию на 29.11.2017 года в связи с заболеваемостью детей инфекциями верхних и нижних дыхательных путей полностью приостановлен образовательный процесс в 2-х общеобразовательных школах области (Бронницкая СОШ, Панковская СОШ). Также частично приостановлен образовательный процесс в 6-ти школах (закрыто 6 классов) и в 2-х детских садах (закрыто 2 группы), расположенных на территории Великого Новгорода, Поддорского, Боровичского, Старорусского и Чудовского районов.

По области в целом зарегистрировано 186 случаев внебольничных пневмоний, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 30,2, что в 1,7 раза ниже уровня предыдущей недели (330 случаев).

В возрастной структуре заболевших преобладает детское население – 69% (128 случаев), из числа которого наибольшую долю составляют дети школьного возраста от 7 до 14 лет (68 случаев).

Госпитализация потребовалась в 58% случаев от числа зарегистрированных заболеваний.

В целом снижение заболеваемости внебольничными пневмониями в областном центре регистрируется в течение последних трех недель.

Ситуация по Новгородской области находится на контроле Управления Роспотребнадзора.

Техногенные ЧС:

Возможны - повреждения (обрывы) ЛЭП и линий связи с вероятностью
(до 0,2).  (Источник - изношенность электросетей, порывы ветра, налипание мокрого снега).

Биолого-социальные ЧС:

- сохраняется вероятность возникновения случаев эпидемических вспышек острых кишечных инфекций (Источник – завоз и несанкционированная продажа некачественных овощей и фруктов, нарушение санитарно-гигиенических норм);

- увеличивается вероятность заболевания людей острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) преимущественно за счет детей дошкольного и школьного возрастов;

- сохраняется вероятность появления новых очагов африканской чумы свиней и бешенства среди животных.

Дата создания материала: 01-12-2017. История изменений

Расположение ошибки: .